Нужна ли справка о неучастии в приватизации?

Мы хотим приватизироват квартиру. В которой прописана я, мой сын(2017 г.р.) и моя мама. Отец ребенка прописан в другом месте, их квартира была приватизирована в 2001 году. Нужна ли справка о том что ретенок не участвовал в приватизии квартиры отца.

, Юлия, г. Ижевск

 Здравствуйте, Юлия! Справка о неучастии ребенка и всех остальных членов семьи зарегистрированных в данной квартиры необходима. Но, при этом справки о не участии в приватизации конкретной квартиры (по месту регистрации отца) получать не нужно. Поскольку, если у ребенка не менялся регион (город) регистрации по месту жительства, то в этом случае необходимо будет получить эту справку по Вашей области. Её будет достаточно.

С Уважением, Кононова В.В.