8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение накопительной части военной ипотеки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать накопительную часть военной ипотеки, увольняясь по окончанию контракта, имея 10 лет календарной выслуги.

03 апреля 2018, 09:23, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Нет, нельзя

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

03 апреля 2018, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли приобрести жильё по военной ипотеке мне до того, как супруг получит субсидию?
Здравствуйте.Возможно ли приобрести жильё по военной ипотеке мне до того ,как супруг получит субсидию ?
02 января, 11:27, вопрос №2952712, Лариса, Алматы
1 ответ
Военное право
Можно ли забрать накопительную часть военной ипотеки при выходе на пенсию по выслуге?
Добрый день! Можно ли забрать накопительную часть военной ипотеки при выходе на пенсию по выслуге 20 лет, из них 12 лет полицейской выслуги 8 лет военной.
11 октября 2017, 11:00, вопрос №1777067, игорь щагин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Является ли получение накопительной части в ПФ - вступлением в наследство?
В 08.2016 умерла моя племянница(32 года).Оформили опеку на ее маму(67 лет)как сирот(отец утонул 8 лет назад).Детям было 13 и 16 лет.В наследство полагались только долги по ипотеке(сейчас это 1,5 миллиона).Дети не были собственниками и мы с согласия опеки оформили нотариальный отказ от наследства(до наступления срока наследования).У того же нотариуса мы заверили документы на получение накопительной части в пенсионном фонде,дети и мама(бабушка)получили 93 000(на 3-х) .Мне нотариус сказала,что это не является "вступлением в наследство".Но недавно сбербанк начал активную деятельность в попытке привлечь "потенциальных наследников".Я консультировалась у нескольких юристов,никто не может сказать-получение накопительной части является вступлением в наследство?Может Вы поясните?
10 июля 2017, 16:53, вопрос №1692214, Ольга Петрова, г. Петрозаводск
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получение накопительной части пенсии до достижения пенсионного возраста?
Служба занятости отправила меня на досрочную пенсию, имею ли я право на получение накопительной части пенсии до достижения 60 лет?
08 ноября 2016, 20:14, вопрос №1434899, Владимир, г. Унеча
1 ответ
Ипотека
Подскажите пожалуйста по поводу военной ипотеки
Подскажите при увольнении с военной службы, стаж 10 лет - выплачивается ли та накопительная часть (военная ипотека) сколько она накопилась за эти годы
04 октября 2013, 15:33, вопрос №242104, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2018