Почему в новостройке за отопление должны платить жильцы?

У нас новостройка.Сдача дома и подписание документов в декабре,сейчас за отопление был перерасчёт нам за отопление начислили за весь год.почему это оплачивает не застройщик а жители которые там проживали 1 месяц в 2017 году

, Лариса, г. Ижевск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Лариса! На вас не вправе наложить обязанность по оплате за ЖКУ, которые были оказаны застройщику. Когда вы станете собственником жилого помещения только тогда  у вас появиться обязанность оплачивать ЖКУ. После передачи вам квартиры просите чтобы на вас оформляли новый лицевой счет, чтобы долги не висели.