Повлияет ли договор дарения на получение субсидии?

Добрый день! Если родители мужа подарят ему земельный участок, а мы с мужем оформим ипотеку на строительство дома на этом участке, будет ли в случае раздела имущества дом (до оформления свидетельства на право собственности) нашим совместным имуществом? И после оформления в собственность?

Так же мы являемся участниками программы "Молодая семья", повлияет ли договор дарения на получение субсидии( насколько мне известно, должна быть долевая собственность на меня и на него)

Спасибо!

, Мария, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Если родители мужа подарят ему земельный участок, а мы с мужем оформим ипотеку на строительство дома на этом участке, будет ли в случае раздела имущества дом (до оформления свидетельства на право собственности) нашим совместным имуществом? И после оформления в собственность?

Мария

Добрый день! Если земельный участок будет передан супругу по договору дарения — то он не будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае раздела имущества между супругами — данный участок разделу не будет подлежать. Если конечно вы не будете на момент раздела долевым собственником.

Так же мы являемся участниками программы «Молодая семья», повлияет ли договор дарения на получение субсидии( насколько мне известно, должна быть долевая собственность на меня и на него)

Мария

В данном случае ответить не представляется возможным. Поскольку не известно на что вы хотите взять субсидию и в какой программе состоите. В данном случае вам необходимо посмотреть условия программы в которой состоите. С Уважением...

Мария
Клиент, г. Самара

спасибо ответ, я только имела ввиду дом, а не земельный участок, у меня вопрос про дом.

Мария

Построенный дом в период брака — будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…