8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли договор дарения на получение субсидии?

Добрый день! Если родители мужа подарят ему земельный участок, а мы с мужем оформим ипотеку на строительство дома на этом участке, будет ли в случае раздела имущества дом (до оформления свидетельства на право собственности) нашим совместным имуществом? И после оформления в собственность?

Так же мы являемся участниками программы "Молодая семья", повлияет ли договор дарения на получение субсидии( насколько мне известно, должна быть долевая собственность на меня и на него)

Спасибо!

03 апреля 2018, 07:03, Мария, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день! Если родители мужа подарят ему земельный участок, а мы с мужем оформим ипотеку на строительство дома на этом участке, будет ли в случае раздела имущества дом (до оформления свидетельства на право собственности) нашим совместным имуществом? И после оформления в собственность?

Мария

Добрый день! Если земельный участок будет передан супругу по договору дарения — то он не будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае раздела имущества между супругами — данный участок разделу не будет подлежать. Если конечно вы не будете на момент раздела долевым собственником.

Так же мы являемся участниками программы «Молодая семья», повлияет ли договор дарения на получение субсидии( насколько мне известно, должна быть долевая собственность на меня и на него)

Мария

В данном случае ответить не представляется возможным. Поскольку не известно на что вы хотите взять субсидию и в какой программе состоите. В данном случае вам необходимо посмотреть условия программы в которой состоите. С Уважением...

03 апреля 2018, 10:34
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

спасибо ответ, я только имела ввиду дом, а не земельный участок, у меня вопрос про дом.

03 апреля 2018, 11:08
спасибо ответ, я только имела ввиду дом, а не земельный участок, у меня вопрос про дом.

Мария

Построенный дом в период брака — будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

03 апреля 2018, 11:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Будет ли действителен этот договор для получения субсидии?
Здравствуйте,можно ли оформить безвозмездный договор найма квартиры между отцом и дочерью(совершеннолетняя) ? И будет ли действителен этот договор для получения субсидии?
03 февраля 2020, 10:30, вопрос №2670760, Амика, г. Ставрополь
2 ответа
Жилищное право
Повлияет ли купленный дом за городом на получение субсидии на улучшение жилья?
Наша семья из 4 человек являемся очередниками с 1983года.Поданы документы на получение субсидии.Но в 2005 году приобретен дом в Новгородской области.Дом оформлен на мужа. Дети совершеннолетние.Повлияет ли дом на получение субсидии для нас с мужем.Спасибо.
14 апреля 2019, 08:39, вопрос №2328053, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Повлияет ли договор дарения квартиры внуку на получение его отцом жилья от государства?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если дедушка подарит внуку (2 года) квартиру (договор дарения), будет ли эта квартира собственностью семьи? Повлияет ли квартира на то, что отец имеет право получить жилье от государства, но надо, чтобы у него не было в собственности недвижимости.
09 апреля 2019, 12:09, вопрос №2322263, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Ипотека
Смогу ли я после получения субсидии погасить ею ипотечный кредит?
Здравствуйте! Стою на очереди в программе "устойчивое развитие села". Планирую приобрести квартиру в ипотеку. Смогу ли я после получения субсидии погасить ипотечный кредит данной субсидией?
06 октября 2015, 09:06, вопрос №997469, Евгений, п. Ромоданово
1 ответ
Жилищное право
Является ли договор дарения квартиры до свадьбы - ухудшением жилищных условий?
Мой муж- сотрудник полиции.Хотим подать документы на получение субсидии на жилье.До замужества я была собственником 2к.кв. Перед свадьбой в 2013 году, за пару месяцев,подарила её своей маме.(договор Дарения) В квартире на данный момент я прописана одна. Собственником теперь не являюсь. Муж прописан у своих родителей.Родился сын,прописали к ним же. Кв.м. из расчета на человека там не хватает. Вопрос первый: является ли договор дарения до свадьбы, ухудшением жилищных условий?ведь женой я ему стала после этого. Вопрос второй: если подавать документы из расчета,что нас в семье трое, расчет размера единовременной выплаты будет начислятся только на мужа и ребенка? т.к. я прописана в 2к.кв(45кв.м),но собственником не являюсь.Или же выплата будет начисленна на нас троих?
01 октября 2015, 22:36, вопрос №993636, Елена, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2018