8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли договор дарения на получение субсидии?

Добрый день! Если родители мужа подарят ему земельный участок, а мы с мужем оформим ипотеку на строительство дома на этом участке, будет ли в случае раздела имущества дом (до оформления свидетельства на право собственности) нашим совместным имуществом? И после оформления в собственность?

Так же мы являемся участниками программы "Молодая семья", повлияет ли договор дарения на получение субсидии( насколько мне известно, должна быть долевая собственность на меня и на него)

Спасибо!

, Мария, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Если родители мужа подарят ему земельный участок, а мы с мужем оформим ипотеку на строительство дома на этом участке, будет ли в случае раздела имущества дом (до оформления свидетельства на право собственности) нашим совместным имуществом? И после оформления в собственность?

Мария

Добрый день! Если земельный участок будет передан супругу по договору дарения — то он не будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае раздела имущества между супругами — данный участок разделу не будет подлежать. Если конечно вы не будете на момент раздела долевым собственником.

Так же мы являемся участниками программы «Молодая семья», повлияет ли договор дарения на получение субсидии( насколько мне известно, должна быть долевая собственность на меня и на него)

Мария

В данном случае ответить не представляется возможным. Поскольку не известно на что вы хотите взять субсидию и в какой программе состоите. В данном случае вам необходимо посмотреть условия программы в которой состоите. С Уважением...

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

спасибо ответ, я только имела ввиду дом, а не земельный участок, у меня вопрос про дом.  

спасибо ответ, я только имела ввиду дом, а не земельный участок, у меня вопрос про дом.  

Мария

Построенный дом в период брака — будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли перед дарением платить налог?
Здравствуйте. Мне жена моего отца, подарила машину. Налог 13% я за неё не платила. Сейчас я хочу подарить её отцу. Нужно ли перед дарением платить налог?
, вопрос №4086508, Дарья, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.04.2018