Нужно ли платить налоги при продаже квартиры по долям?
Добрый день!Интересует вопрос.Мы продаем квартиру ,в собственности которая менее 3 х лет ,со своим бывшим мужем.Покупатель берет квартиру в ипотеку,и чтоб избежать нам налога за продажу,можем ли мы в одном договоре купли продаже разписать что квартира продается по долям,так и есть.И получается что каждая доля будет стоить меньше миллиона.Будем ли мы при этом платить налог.Два договора банк покупателя не пропускает.
Мы можем как то уйти от налогов, если будет один договор купли-продажи.Продаем мы квартиру 1350000, получается 2 доли 675000 каждая доля.нам нужно будет платить налог?