Сейчас пишут, что дадут зарплату 3 мая, что скорее всего не правда

Здравствуйте! Мне дают зарплату и расчет по зарплате в ресторане. Работал там поваром около месяца, но, когда увольнялся мне сказали, что расчет получу через две недели.

Работал с 20.03. по 17.04.2022.

Саму зарплату обещали дать 25.04.

Сейчас пишут, что дадут зарплату 3 мая, что скорее всего не правда.

Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, т.к. договор был устный, официально меня не оформляли.

  • Как восстановить пропущенный срок в~
    .txt
Уточнение от клиента
«Мне *НЕ* дают зарплату и расчет по зарплате в ресторане.»
, Виктор, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

в соответствии со ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Соответственно, вы имеет права обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру и требовать всех социальных гарантий

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.