Каковы последствия, если в случившемся ДТП у одного участника не было страховки?

Здравствуйте произошла авария на парковке,признали виновных обоих участников ДТП, но у одного из участников нет страховки!подскажите какие последствия могут быть

, Ксения, г. Йошкар-Ола
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! будет штраф от500 800 рублей, и свой автомобиль будет восстанавливать сторона сама, у которой нет страховки

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Ксения.

Та сторона, у которой нет страхового полиса ОСАГО будет обязана возмещать вред другой стороне за счет собственных денежных средств.

Удачи!