Можно ли работать, если бы осужден по ч 1 ст 167 УК РФ?
дыл осуждён 9 лет назад. по ст 167 ч1. штраф выплатил сразу. через какое время снимется судимость?
.
Здравствуйте. Часть 1 ст.167 УК РФ это умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы. В соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Ваша судимость давно погашена.
А могу ли я работать в детском учреждении?