Какое наказание грозит работодателю за отсутствие табеля рабочего времени?
Здравствуйте! Если организация не ведет учет рабочего времени, что налоговая инспекция будет проверять? И в каких законах об этом написано?
, Антонина, г. Анадырь
Статья 91 ТК РФ указывает, что работодатель обязан вести учет рабочего времени, фактически отработанного каждым работником. Это необходимо с целью соблюдения предельной продолжительности рабочего времени в неделю, установленной законодательством, а также с целью правильного начисления заработной платы и документального обоснования произведенных расходов.