8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать больного из реанимации частной клиники и довезти до дома?

У мамы рак 4 степени, неоперабельна, 81 год, из лечения назначили только обезболивающее. Пока была дома, говорила - отпустите меня. Стала совсем плохая, развилась желтуха, асцит. Мы, чтоб как-то немного поддержать ее, положили в частную клинику (она была согласна), которая специализируется на поддержке таких больных. Она с первого дня запросилась домой, говорит - зря мы это затеяли, хочу умереть дома, мы уговорили на пару дней остаться, откачать жидкость. Там есть реанимация. Скакнуло давление, ее забрали в реанимацию. Давление выправили, желтуху подубрали, еще что-то вылезло, потом еще что-то. Она в сознании, просится все время домой, хочет умереть дома рядом с папой (он ее дома ждет). Они с реанимации ее не выписывают, говорят, или с другой реанимацией договаривайтесь или только если выпишем в палату, то из палаты уже можно домой выписать. А в палату не выписывают. И кажется, что это какое-то продление мучений. И проклятый финансовый вопрос. Это все стоит больших денег, которые скоро закончатся. И я не понимаю, что делать, потому что как только деньги закончатся нам придется ее забирать, но если не выпишут в палату, кто захочет ее брать в обычную реанимацию? Все говорят, что от таких больных обычные больницы отказываются. И как нам ее довезти до дома, чтобы выполнить ее волю?

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Данный вопрос довольно сложный и специфичный. Однозначного ответа, я в практике не встречал. Все формулировки размыты и не точны. Но, можно попробовать следующее. Она лежит по договору платного оказания медицинских услуг? Попробуйте (от чьего имени заключен договор) заявить о его расторжении и прекращении оплаты услуг. В заявлении (чтобы в клинике не артачились), требуйте либо 100% гарантию исцеления, либо если нет гарантии прекращения договора. Обычно клиники-платники в таких случаях «выписывают» больных. А так у них идет выкачка денег от вас.  
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 03.04.2018