8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Крайний срок подачи заявления на перенос суда

Добрый вечер, у меня такая ситуация, у мужа суд ( проходит потерпевшим) я прохожу свидетелем по уголовному делу по причинению тяжких телесных. Суд через 1,5 недели. За сколько наш адвокат будет иметь право до суда написать в крайнем случае заявление на перенос суда.

, Дарья, г. Пермь
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В уголовном процессе (в отличие от гражданского) нет чётко закреплённых обязательных для суда сроков рассмотрения дела, поэтому слушания как правило проходят в несколько (иногда — больше 10) заседаний и часто откладываются по ходатайствам сторон. Такое ходатайство Вы или Ваш адвокат можете заявить в любое время — как до начала очередного заседания, так и в ходе заседания. Необходимо сформулировать какую — нибудь причину для отложения — например невозможность явки свидетеля или др.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Пермь

скажите пожалуйста, а куда подавать допустим мне ходатайство это? К кому обращаться, подскажите пожалуйста. 

Если в открытом заседании — то ходатайства подаются судье. Вне заседаний — подаются через канцелярию суда..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько времени юрист должен готовить исковое заявление в суд для продления сроков вступления в наследство?
Здравствуйте! сколько времени юрист должен готовить исковое заявление в суд для продления сроков вступления в наследство?
, вопрос №4053264, татьяна, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Семейное право
В последние года 2 алименщик платит каждый месяц по 3000 рублей
Здравствуйте. В разводе 10 лет. Столько же срок подачи на алименты. Суд постановил 100% выплаты на троих детей. В течении всех этих лет, особых выплат не было. В последние года 2 алименщик платит каждый месяц по 3000 рублей. Старшему сыну в июне будет 20 лет, среднему ребёнку- дочери в мае 18, младшей 11. Сумма долга должна набежать значительной. Уже давно махнула рукой на неработающих судебных приставов. Разъясните, пожалуйста, наши права.
, вопрос №4053091, Анастасия, г. Москва
Административное право
Является ли это основанием для подачи иска в суд ч
Здравствуйте! Моего мужа в письменной форме назвали "конченный урод". Является ли это основанием для подачи иска в суд (ч.1, ст.5.61 КоАП)? Спасибо!
, вопрос №4053024, Ирина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста это может являться уважительной причиной в ХОДОТАЙСТВЕ по переносу предварительного слушания?
Здравствуйте! Моя супруга подала иск международный суд на развод. У нас двое детей и есть совместное имущество, в иске указано, что спора по разделению имущества и с кем останутся дети нет. Мне пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ от судьи о назначении предварительного слушания на 25.03.2024 года, но к сожалению 24.03.2024 уезжаю с ребенком в отпуск в Москву. Запланировано это было ранее подачи заявления в суд и приобретены билеты. Подскажите пожалуйста это может являться уважительной причиной в ХОДОТАЙСТВЕ по переносу предварительного слушания?
, вопрос №4052247, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018