Здравствуйте, Светлана! Все граждане, проживающие совместно с собственником или с основным квартиросъемщиком, обязаны нести расходы на содержание жилого помещения. Поскольку ваш сын зарегистрирован в квартире он обязан содержать жилое помещение. Скорее всего с вашего сына взыскали задолженность на основании судебного приказа, который вынес мировой суд. В этом случае ваш сын в течение 10 дней с момента получения им судебного приказа может обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ, с заявлением об отмене этого судебного приказа. Если ваш сын не получал судебный приказ, ему необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о предоставлении ему этого судебного приказа. С момента получения есть 10 дней на подачу заявления о его отмене. Кроме того, ваш сын может ознакомиться с материалами дела. В деле содержаться документы послужившие основанием для взыскания. Если имеет место пропуск истцом срока исковой давности, то точно стоит писать заявление об отмене судебного приказа. Возможно будут другие обстоятельства, по которым можно поспорить с требованиями управляющей компании. Суд обязан будет отменить судебный приказ.
В случае, если было вынесено решение суда, вашему сыну необходимо это решение получить и писать на него апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Также потребуется написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.