Как добиться освобождения после обвинения по ст 228 ч 2, если в деле много нарушений?

Добрый день! У нас большая проблема! Мужа осудили на 5,5 лет. Осталось 1,10. Все бы ничего, но преступления он не совершал. Замешаны органы порядка. Нанимали адвоката из другого города, но ничего не вышло. При этом адвокат сказал, что в этом деле полный беспредел. Муж писал в верховный суд. Ему пришёл отказ. Ссылаются на то, что нет оснований для пересмотра дела. Но ведь они и самого дела в глаза не видели. Там очень много нарушений, а сейчас и вовсе некоторых материалов не достаёт. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Мы уже потратили кучу денег и больше нет возможности их где-то взять. А невиновный человек сидит в тюрьме. Помогите пожалуйста!!! С уважением Елена.

, Елена, г. Шарья
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Елена по какой ст. был осужден муж?

Елена
Клиент, г. Шарья

статья 228 часть 2

Елена, опишите всю ситуацию. Без этого не возможно дать какую либо информацию (консультацию).

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Я бы рекомендовал все внимание направить на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Елена
Клиент, г. Шарья

До июля месяца о подаче заявления на удо пока не может идти речи, т.к. были нарушения, и срок нарушений истекает как раз в июле, но и тогда, как вы сами понимаете нет уверенности в том, что его отпустят по удо. Может есть ещё какие-то варианты?

Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ. Надеяться на то, что дело будет пересмотрено и осужденного оправдают вообще нет смысла.

Вадим Макшаев
Юридическая компания "московская городская коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте, Елена, можно обратиться в европейский суд по правам человека. Имеется положительная практика. Обращайтесь в чат. Помогу