Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О содержании справки о наличии (отсутствии) судимости

В 2006 году по ст. 116,ч.1 дело закончилось примирением сторон.На работе потребовали справку .Мне выдали "чистую", а по запросу руководителя - сообщили все данные по этому делу. Почему? И является ли это нарушением работников ИЦ ?

30 Августа 2013, 01:51, вопрос №195418 ГАЛИНА
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Галина.

    Если я Вас правильно понял, то в 2006 году Вы привлекались к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. Дело было прекращено, в связи с примирением сторон. Вы считаетесь лицом не имеющим судимости.

    Вместе с тем в ИЦ ГУВД информация о Вашем привлечении будет храниться долго и направляться по соответствующим запросам (работодателей, банков, и т.д.).

    С уважением.

     

     

    30 Августа 2013, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats