Социальные выплаты сиротам старше 23-х лет при обучении в колледже

Здравствуйте, мне 23 года, получал образование в колледже, но сейчас на втором курсе был отчислен, скажите пожалуйста, могу ли я перевестись в другой колледж и вновь получать повышенную стипендию?

, Евгений, г. Самара
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это не высшее образование, поэтому сможете.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.