Существует ли судебная практика по статье 71 в арбитражном процессе?

Существует ли Судебная практика по статье 71 оценка доказателств арбитражного процессуального кодекса ?

, Богдан, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, все таке зависит от того, что конкретно вас интересует.  В принципе определенная практика есть, однако по интересубщему ли она у вас вопросу — неизвестно.

https://rospravosudie.com/law/...

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 71. Оценка доказательств

Позиции высших судов по ст. 71 АПК РФ >>>

1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
3. Доказательство признается арбитражным судом достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности.
4. Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.
5. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.
6. Арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств.
7. Результаты оценки доказательств суд отражает в судебном акте, содержащем мотивы принятия или отказа в принятии доказательств, представленных лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений.

Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Богдан!

Конечно, существует.

Основные акты высших судов по статье:

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=162155&rnd=36C824281B6FE36B06B4AD217CE44BCC&dst=100037&fld=134» nb=«ROS» nd=«162155» tref=«134:100037» id=«r» class_style="" class="">Постановление

Пленума ВАС РФ от 04.04.2014 N 23
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=218873&rnd=36C824281B6FE36B06B4AD217CE44BCC&dst=100091&fld=134» nb=«ROS» nd=«218873» tref=«134:100091» id=«r» class_style="" class="">Постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=166632&rnd=36C824281B6FE36B06B4AD217CE44BCC&dst=100055&fld=134» nb=«ROS» nd=«166632» tref=«134:100055» id=«r» class_style="" class="">Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 99