Трудовой договор с физ лицом и ООО для работ над конкретным проектом

Добрый день,

ООО хочет нанять на проект (создание короткометражки-фильм) физ лиц, в т.ч. граждан государства бывшего СНГ. Как лучше для компании оформить данные договора, чтобы было меньше проблем с налоговыми органами и фондами и с результатами интеллектуальной деятельности?

Склоняюсь к трудовым договорам, чтобы результаты труда принадлежали компании. Но фонды и разрешения на работу...

, Анастасия, г. Москва
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Вопрос достаточно комплексный. В своей работе зачастую сталкиваюсь с такого рода вопросами.
В договоре можно отразить все необходимые нюансы, для целей исключения дальнейших сложностей с интелектуальными правами.
Всегда рад обсудить все нюансы и подготовить договор для ваших целей.
С Уважением,
Виктор