8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить декларацию в данном случае и в первый раз?

Добрый день!Мне пришло уведомление от ИФНС о том, что я обязана заплатить налог от продажи ТС которым владела менее трех лет, и о том, что для этого я обязана предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ. Транспортное средство было продано с целью покупки более дорогого, что и было сделано с разницей 45 т.р. Имеет ли это значение? так же т.с. было продано менее чем за 200 т.р.

Как грамотно оформить декларацию в данном случае и в первый раз? Заранее большое спасибо

  • rpZ4Awz5koc
    .jpg
, Анна, г. Курган
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Анна!

При заполнении декларации вам необходимо заявить имущественный налоговый вычет, который позволит уменьшить доход на 250 тыс. рублей. Для этого надо заполнить соответствующий раздел в декларации.

Если машину продали менее чем за 250 тыс. рублей, налог платить не будете.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Курган

Большое спасибо! Не могли бы вы уточнить какой именно раздел необходимо заполнить и как, на каком основании? (Договор купли-продажи?) В первый раз столкнулась с заполнением декларации, пока даже не знаю где и как это сделать 

Заполнить надо лист Д2 (пункт 1.4)

1
0
1
0
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Анна. https://www.nalog.ru/rn26/prog... это ссылка с официального сайта федеральной налоговой службы. Скачайте программу для заполнения декларации. Очень доступно и понятно, гораздо легче, чем заполнять форму вручную. Буду вопросы по заполнению напишите мне.

0
0
0
0

Добрый день, Анна. https://www.nalog.ru/rn26/prog... это ссылка с официального сайта федеральной налоговой службы. Скачайте программу для заполнения декларации. Очень доступно и понятно, гораздо легче, чем заполнять форму вручную. Буду вопросы по заполнению напишите мне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас был участковый 1, 5 часа, и каждый раз не менее 45 минут?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, соседи написали ночью на нас заявление, что мы включили ультразвук, хотя мы спали и подобных шумов дома точно бы не потерпели, помимо нас в квартире 2 собаки и 2 кошки. Участковому конечно как бы мы открыли, если он и приходил, т.к. спали, звонок работал, не звонили, стука не было, иначе мелкая собачка-звонок нас бы точно разбудила. Свидетелей конечно нет, я и мой гражданский муж. Остальные соседи не напишут ничего и не подтвердят, боятся они у нас всех конфликтов. Подписались под жалобой на нас два свидетеля, один сосед люто нас ненавидит, есть подтверждения, а вторая "собутыльница" соседей второго этажа. Ранее на соседей сверху писали заявление на ночной дикий топот детей, падающие предметы и тела (судя по весу), т.к. собирают компании по 6-8 человек и с ними дети от 3 до 11 лет. 3-4 ребенка всегда минимум, безбожно пьют взрослые, на крыльце падают потом, на ногах нес стоят, когда выходят курить. Посмотрела запись видео, к дому подъехал участковый и вышел через 27 минут, неужели этого времени достаточно, чтобы всех опросить и написать. У нас был участковый 1,5 часа, и каждый раз не менее 45 минут? Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, чтобы защититься от клеветы и в дальнейшем, т.к. тут явно это она и есть...
, вопрос №4057490, Алина, г. Барнаул
Интернет и право
Подскажите пожалуйста, у меня картина такая что ко мне написала девушка, мы с ней познакомились, и первый раз
Подскажите пожалуйста, у меня картина такая что ко мне написала девушка , мы с ней познакомились, и первый раз она внесла сумму и выигрыш вывод сделали на её баланс QIVI, а дальше на след день я занес сумму и выигрыш не мог вывести запрашивать начали верификацию чтоб я прошел за 10 тыс, я прошел верификацию как и запрашивали , дальше пробовал сделать свой вывод выигрыша, не получилось-говорять что выигрыш облогаеться налогом, и чтоб их вывести нужно оплатить 19 тыс, и дальше только будет доступен вывод , но у меня сумма крупная 128 тыс, это могут мне отказывать из за того что у меня сумма выигрыша такая крупная ???
, вопрос №4057118, Mikail, г. Москва
Уголовное право
Но нарушил первый раз и покинул на сутки территории соответствующего муниципального образования, что мне за это будет?
Здравствуйте! У меня осноаное наказание ограничение свободы на 6 месяц. Но нарушил первый раз и покинул на сутки территории соответствующего муниципального образования, что мне за это будет?
, вопрос №4056401, Фарход, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Гражданское право
Приватный вопрос является приватным на данном сайте и обозначает что кроме меня и юристов участвовавших в данном обсуждении никто больше не видит его?
Приватный вопрос является приватным на данном сайте и обозначает что кроме меня и юристов участвовавших в данном обсуждении никто больше не видит его?
, вопрос №4055884, Егор, г. Нягань
Дата обновления страницы 02.04.2018