672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как грамотно оформить декларацию в данном случае и в первый раз?

Добрый день!Мне пришло уведомление от ИФНС о том, что я обязана заплатить налог от продажи ТС которым владела менее трех лет, и о том, что для этого я обязана предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ. Транспортное средство было продано с целью покупки более дорогого, что и было сделано с разницей 45 т.р. Имеет ли это значение? так же т.с. было продано менее чем за 200 т.р.

Как грамотно оформить декларацию в данном случае и в первый раз? Заранее большое спасибо

rpZ4AwzrpZ4Awz5koc.jpg5koc.jpg
02 Апреля 2018, 13:46, вопрос №1954054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14496
ответов
5985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

При заполнении декларации вам необходимо заявить имущественный налоговый вычет, который позволит уменьшить доход на 250 тыс. рублей. Для этого надо заполнить соответствующий раздел в декларации.

Если машину продали менее чем за 250 тыс. рублей, налог платить не будете.

02 Апреля 2018, 13:48
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Курган

Большое спасибо! Не могли бы вы уточнить какой именно раздел необходимо заполнить и как, на каком основании? (Договор купли-продажи?) В первый раз столкнулась с заполнением декларации, пока даже не знаю где и как это сделать 

02 Апреля 2018, 13:52
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14496
ответов
5985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Заполнить надо лист Д2 (пункт 1.4)

02 Апреля 2018, 14:04
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14496
ответов
5985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Декларация утверждена приказом ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@

02 Апреля 2018, 14:05
Анна
клиент, г. Курган

Огромное спасибо! 

02 Апреля 2018, 14:10
Анна
клиент, г. Курган

Еще появился вопрос в ходе заполнения: нужно ли в источниках дохода указывать пенсию и стипендию( студент, не работаю, былапенсия по инвалидности) ? 

02 Апреля 2018, 14:25
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14496
ответов
5985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Нет. Только доход от продажи ТС

02 Апреля 2018, 14:34
Анна
клиент, г. Курган

Спасибо!!

02 Апреля 2018, 15:57
Юрист - Фатима
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна. https://www.nalog.ru/rn26/prog... это ссылка с официального сайта федеральной налоговой службы. Скачайте программу для заполнения декларации. Очень доступно и понятно, гораздо легче, чем заполнять форму вручную. Буду вопросы по заполнению напишите мне.

02 Апреля 2018, 17:37
q Отблагодарить
0 0
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Добрый день, Анна. https://www.nalog.ru/rn26/prog... это ссылка с официального сайта федеральной налоговой службы. Скачайте программу для заполнения декларации. Очень доступно и понятно, гораздо легче, чем заполнять форму вручную. Буду вопросы по заполнению напишите мне.

02 Апреля 2018, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.