Можно ли подать жалобу на решение суда в связи с тем, что взысканные средства ничтожно малы?

Ответчиком по гражданскому делу была затоплена квартира истца. Истцом запрошено в иске 20 000 рублей. Однако решением суда взыскано 10 000.

Также в процессе дела понадобилась судебная экспертиза затопления, которая стоила 14000. Однако суд распределил в решении расходы на Ответчика и Истца,т.е. взыскано с Ответчика за экспертизу: 6000,а с Истца 8000.

Получается с решения Истец практически ничего не получил.

Также на решение поступила от Ответчика поступила апелляц. жалоба,где он хочет снизить взысканные иск требования Истца.

Можно ли подать жалобу на решение суда,в связи с тем что взысканные средства ничтожно малы. А также как оспорить расходы отнесенные на истца за экспертизу потолка залитого Ответчиком в размере 8000?

, Iirna, г. Звенигово
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вы вправе подать апелляционную жалобу, в которой необходимо просить об изменении решения суда первой инстанции в части размера взысканной суммы и распределения судебных расходов.