Возьмут ли меня в армию при плоскостопии 3 степени?

На рентгенограммах стоп в боковой проекции с "нагрузкой" от 12.03.2018г : высота продольного свода справа - 10мм ; угол = 160°

слева - 8мм ; угол = 165°

Головки таранных костей опущены. Остеофиты переднего края суставной поверхности таранных костей в голеностопных суставах. Длина остеофитов 0,4см. Сужение суставной щели левого голеностопного сустава.

Угол веерообразного расхождения 1(римской) и 2 (римской) плюсневых костей: справа = 10° ; слева = 7° . Угол вальгусного отклонения первого пальца - 7° с обеих сторон. Признаков артроза нет.

Диагноз (по-русски): продольное плоскостопие 3 степени с обеих сторон

17 лет.

город Магнитогорск

заберут?

, Владислав, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Вы спрашиваете:

Возьмут ли меня в армию при плоскостопии 3 степени?

Вопрос Ваш может решаться не в рамках действующих норм права, а исключительно в области медицины. Если военно-врачебная комиссия при военкомате признает Вас пригодным к службе в рядах вооружённых сил России, то, само собой, Вас призовут в армию, если не признает пригодным — не призовут. Описанные Вами симптомы относятся исключительно к медицине, а не к праву.