Как правильно оформить дарение доли в квартире и сколько нужно заплатить нотариусу?
Здравствуйте.Мой муж хотел подарить мне половину своей 1/4 доли в 4 комнатной квартире.Но натариус сказал что подарок будет стоить 2% от стоимости объекта.
Скажите пожалуйста во сколько мне может обойтись такой подарок.Натариус сказал от стоимости квартиры.А почему каартиры если он владелец доли ,значит это должно быть 2% от стоимости доли. Ссылку на закон укажите пож-та.
, Анна, г. Москва
Что касается размера госпошлины за удостоверение сделки, то согласно ст. 333.24 НК РФ
И не от стоимости всей квартиры, а от стоимости доли. которая отчуждается.