8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если купленный 15 ноября 2017 года кухонный гарнитур по настоящий момент ещё не доделан?

Что делать,если купленный 15 ноября 2017 года кухонный гарнитур по настоящий момент ещё не доделан?Заявление на исправление недоделок было написано 15 декабря 2017 года.Было несколько попыток исправить недоделки,но безрезультатно. Спасибо.

02 апреля 2018, 07:39, Алла, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Что делать, если купленный 15 ноября 2017 года кухонный гарнитур по настоящий момент ещё не доделан? Что делать, если купленный 15 ноября 2017 года кухонный гарнитур по настоящий момент ещё не доделан?

Добрый день Анна!



Предъявите письменную претензию установите разумный срок для исправление недоделок. Если не даст результата обращайтесь в суд.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личный чат.

С уважением, юрист Соболев Евгений

02 апреля 2018, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Пишите претензию на имя директора магазина. Сборка входила в стоимость? Можно не дожидаясь ответа обратиться в Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонт

Могу помочь в составлении претензии или жалобы в Роспотребнадзор.

Всего доброго.

02 апреля 2018, 08:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать, если купила машину которая в залоге?
Что делать,если купила машину которая в залоге ? В декабре 2020 года я купила автомобиль , в ГИБДД поставили на учет ,вопросов не возникло . 12,02,2021 мне пришло Определение о привлечение к участию в деле соответчика. 18,03,2021 пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика . Исковое заявление было подано от Общество с ограниченной ответственность "БРОКЕР" на гражданина у которого я купила автомобиль . В заявлении просят взыскать с ответчика в пользу ООО "БРОКЕК" 1.Задолжность по уплате кредита 577992,12 2.Задолжность по уплате процентов 1263,37 3.Расходы по уплаченной гос.пошлины 14992,56 4.Для удовлетворения требований Истца о взыскании вышеуказанных денежных сумм обратить взыскание автомобиля (........... данные авто) установив его начальную стоимость ,с которой начинаются торги в размере 169200,00 рублей. Подскажите что мне делать в такой ситуации ?
29 мая, 13:04, вопрос №3047041, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Моему ребёнку исполнилось в ноябре 14 лет, документы на паспорт мы ещё не подовали, могу я узнать каков будет штраф и будет ли он вообще?
Моему ребёнку исполнилось в ноябре 14 лет, документы на паспорт мы ещё не подовали, могу я узнать каков будет штраф и будет ли он вообще?
12 августа 2020, 06:16, вопрос №2840517, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что делать, если мне уже исполнилось 18 лет, а паспорта ещё нет?
Что делать если мне уже исполнилось 18 лет,а паспорта ещё нет,несёт ли это какую то ответственность?
03 сентября 2019, 14:56, вопрос №2496355, Станислав, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если купил автомобиль и не успел поставить на учёт?
Что делать если купил автомобиль и не успел поставить на учёт , потом при постановке на учёт выясняется п3ч1ст46
23 октября 2018, 23:20, вопрос №2143868, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если после 15 дней в купленном телефоне на Аliexpress обнаружен дефект?
Добрый день! Что делать если после 15 дней купленный телефон из aliexpress обнаружен дефект. каждое неделю примерно один или два раза телефон выключается само по себе. а продовец не хочет помогать да и не отвечает. пожалуста помогите с ситуацием. за ранее спосибо.
08 апреля 2018, 05:31, вопрос №1960088, Орхан,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2018