Нужно ли мне разрешение отца, чтобы поехать с ребёнком в Таджикистан?

Здравствуйте,нужно ли мне разрешение отца чтобы поехать с ребёнком в Таджикистан?С отцом ребёнка в браке не состоим,но фамилия и отчество у ребёнка отца.

, Мадина, г. Челябинск

Мадина, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Мадина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!