Могу ли я подать документы в страховую на возврат денежных средств?

Доброе утро,скажите пожалуйста,у меня украли телефон,дело завели ,вора нашли,телефон нет, могу ли я подать документы в страховую на возврат денежных средств,кража подходит под страховой случай.

, Кристина, г. Самара

Добрый день Криситна!

Нужно читать договор!

Писать претензию в страховую и приложить копию постановления о возбуждении уголовного дела!

Если страховая откажет, то тогда обращайтесь в суд, опираясь на закон о защите прав потребителей!

Если ответ Вас удовлетворил, то прошу нажать на плюс внизу поста. Спасибо!

Кристина
Клиент, г. Самара

страховая вкурсе и ждет документы, копия возбуждения есть, я имела ввиду что вора нашли и она оптлатит мне стоимость телефона при условии что я пойду на мировую, но в страховую я же все таки могу обратится ?

Обращайтесь в страховую! Если они признают, что это страховой случай, то Вам заплатят!

Про мировую с подозреваемой в страховую не сообщайте!