264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право преподаватель начальных классов занимать свободное утреннее время до начала уроков?

Добрый день! Имеет ли право преподаватель начальных классов занимать свободное утреннее время до начала уроков, конкретно до 8-00 утра, заранее спасибо!

02 Апреля 2018, 08:58, вопрос №1953665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6270
ответов
2888
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Ваш вопрос не понятен. Что значит

занимать

Надежда

у кого занимать? Или чем занимать?

02 Апреля 2018, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Воронеж

начало урока в 8-00, преподаватель требует чтобы дети приходили к 7-40, для того чтобы делать зарядку.

02 Апреля 2018, 13:05
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6270
ответов
2888
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Эти вопросы решаются правилами распорядка в школе. Если зарядка является обязательной частью учебного процесса, то вам это должны довести до сведения со ссылкой на устав школы или соответствующий локальный нормативный акт. Обратитесь к директору с письменным запросом, чтобы дали обоснование необходимости явки на зарядку во внеурочное время.

Также может обратиться в отдел /управление образования вашего города за разъяснениями или с жалобой на незаконные действия администрации школы.

02 Апреля 2018, 13:46
Надежда
клиент, г. Воронеж

Спасибо

02 Апреля 2018, 15:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут