Имеет ли право преподаватель начальных классов занимать свободное утреннее время до начала уроков?
Добрый день! Имеет ли право преподаватель начальных классов занимать свободное утреннее время до начала уроков, конкретно до 8-00 утра, заранее спасибо!
, Надежда, г. Воронеж
начало урока в 8-00, преподаватель требует чтобы дети приходили к 7-40, для того чтобы делать зарядку.
Эти вопросы решаются правилами распорядка в школе. Если зарядка является обязательной частью учебного процесса, то вам это должны довести до сведения со ссылкой на устав школы или соответствующий локальный нормативный акт. Обратитесь к директору с письменным запросом, чтобы дали обоснование необходимости явки на зарядку во внеурочное время.
Также может обратиться в отдел /управление образования вашего города за разъяснениями или с жалобой на незаконные действия администрации школы.