8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли запрет работы семейной паре на одном предприятии?

Здравствуйте! Недавно мы помогали открываться магазину «Магнит». Я и мой молодой человек. Мы живем вместе. Нас оформили в один день, и вышли работать в один день. Мы решили поитересоваться , можно ли нам ставить одну смену, на что нам ответили: «Да!Конечно!». При чем отвечала сама деректрисса этого магазина! Вчера, на четвертый день работы( хотя график 2/2) нам запретили обедать вместе, работать в одном зале. Меня просто послали на улицу, работать вместо промоутера. И так, законно ли что запрещается работать на предприятии молодым людям, которые только ВСТРЕЧАЮТСЯ?

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Конечно незаконно.

Трудовое законодательсьво никаких ограничений в данном случае не содержит.

Такие запреты могут быть связаны с наличием конфликта интересов и только в отношении гсударственных или муниципальныз служащих к коим Вы не относитесь.

Поэтому такие действия не основаны на требованиях действующего законодательства.

Вам следует оратиться с жалобой на ваше непосредственное руководство

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Даже если Вы поженитесь с своим молодым человеком, Вас не имеют права разлучить именно по мотивам запрета работы семейной паре на одном предприятии. Вы ещё не семейная пара. Трудовой кодекс РФ не имеет запретов на совместную работу даже близких родственников. Объясните это директриссе. В отношении Вас допущено нарушение трудовых прав за защитой которых Вы можете обратится в прокуратуру. Директриссе укажут на недопустимость нарушения ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018