8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать в суд на постоянные шумы от магазина?

У меня проблемы с магазином находящимся подо мной. Исходят шумы от работающего в нём оборудования. В роспотребнадзор обращался, толку мало. Хочу пойти выше, надо составить грамотное письмо.

, Виктор, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Это мой ответ на такой же вопрос.

«Эта проблема существует в каждом городе и практически во многих многоэтажках. Продовольственные магазины в отличии от других имеют холодильные установки, которые гудят круглые сутки.

Между тем в ГК РФ есть хорошая норма, изложенная в ст.165 «Предупреждение причинения вреда». Вот её полный текст. 

1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.
2. Если причиненный вред является последствием эксплуатации предприятия, сооружения либо иной производственной деятельности, которая продолжает причинять вред или угрожает новым вредом, суд вправе обязать ответчика, помимо возмещения вреда, приостановить или прекратить соответствующую деятельность.
Суд может отказать в иске о приостановлении либо прекращении соответствующей деятельности лишь в случае, если ее приостановление либо прекращение противоречит общественным интересам. Отказ в приостановлении либо прекращении такой деятельности не лишает потерпевших права на возмещение причиненного этой деятельностью вреда.

Для определения уровня шума и его возможного превышения необходимы замеры, которые может провести Роспотребнадзор. Соседняя со мной пятиэтажка-«хрущёвка» судилась со своим магазином больше года. Замеры проводили несколько раз. В итоге ни суд не знал, что делать, ни ответчики. Магазин очень большой и просто так его выселить с первого этажа не получится. Дело постепенно затихло. Насколько мне известно истцы-собственники жилых помещений и ответчик-магазин заключили мировое соглашение о том, что последний установит дополнительную звукоизоляцию и устранит вибрацию холодильный установок. Я по-соседски поинтересовался, как всё обошлось. Сказали, что магазин выполнил условия мирового соглашения и шум намного уменьшился. Претензий не стало. Вам такой же путь предстоит пройти. Лучше коллективно всем домом».   

Пишите в мой чат, если нужна помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018