Могут ли привлечь к административной ответственности по ст 20 21 КоАП РФ?

здравствуйте!

могут ли привлечь к административной ответственности по ст 20.21 КоАП РФ без медицинского освидетельствования на алкоголь? человек упал на улице и повредил нос. скоря отвезла в больницу . врачи вызвали полицию и хотели возбудить дело о факте избиения. человек не дрался не нарушал общественный порядок. дело прекратили, но направили в прокуратуру дело о привлечении гражданина к административной ответственности по ст 20.21 КоАП РФ . медицинское освидетельствование на алкоголь не была проведена. также в медицинском учреждении не был взят анализ крови. подскажите пожалуйста, как быть в данном случае.

спасибо!

, Инна, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Ст 20.21 КоАП РФ могут ли привлечь к административной ответственности по ст 20.21 КоАП РФ без медицинского освидетельствования на алкоголь?

Добрый вечер Жанна!

Исходя из ваших объяснений привлечение данного лица по ст. 20.21 КоАП РФ незаконно.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений