Как по суду снять с регистрационного учета прежнего владельца жилья?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: купили дом с участием мат капитала у женщины с несовершеннолетним сыном, которая в свою очередь будучи в разводе купила долю этого дома у своего бывшего мужа, но с припиской в договоре, что продает он с правом проживания. По нашей сделке все документы в порядке заверены нотариально, с указанием, что до определенного момента бывшая хозяйка должна снять с регистрации всех кто прописан, но по факту предыдущий хозяин оказался не выписан, связи с ним нет, у кого пытались что-нибудь узнать никто не знает, кто говорит что вообще сидит в тюрьме. Обратились в суд. для снятия его с регистрационного учета, где нам на первом слушании сообщили, что такое в их практике впервые, и что возможно, что выписать предыдущего хозяина будет нереально именно из-за приписки в договоре о праве проживания. Если он самолично добровольно не выпишется если мы его найдем. Так ли это? Неужели ничего нельзя сделать? Сможет ли он из-за своей приписки от нас что-нибудь требовать?

, Алена, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Обратились в суд. для снятия его с регистрационного учета, где нам на первом слушании сообщили, что такое в их практике впервые, и что возможно, что выписать предыдущего хозяина будет нереально именно из-за приписки в договоре о праве проживания. Если он самолично добровольно не выпишется если мы его найдем. Так ли это?

Нет это не так, если суд примет решение о снятии его с регистрации, то это вполне реально, все зависит на основании чего у него * там право проживания

Неужели ничего нельзя сделать? Сможет ли он из-за своей приписки от нас что-нибудь требовать?

Если через суд вы его снимете, то ничего он не сможет потребовать