8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что у человека были в прошлом 2 судимости по наркотикам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как доказать в суде что у человека были в прошлом 2 судимости по наркотикам? Сейчас они погашены.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Вопрос такой. Бывший муж угрожает подать на суд, что я заразила его Вич, хотя заработать его мог, где угодно, потому что наркоман с 20 стажем. Были в прошлом 2 судимости по наркотикам, сейчас они погашены. Анализы до этого не сдавал, в браке со мной всего год. Как можно будет доказать в суде, что он наркоман и У него в прошлом 2 судимости по наркотикам?

, Елена, г. Самара
Евгений Романов
Евгений Романов
Юридическая компания "Центр ликвидации и банкротства", г. Москва

Главный вопрос, зачем вам это доказывать. А так сведения в архивной базе МВД сохраняются вне зависимости от того, погашена судимость или нет.

1
0
1
0

Ходатайствовать в суде, чтобы истребовали данные мвд. Но здесь еще имеет смысл понимать, знали ли вы свой вич-статус до брака. Когда вы сами встали на учет по вич. Есть ли доказательства, что вы мужа извещали об этом. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Да, знала вич- статус до брака, на учет встала тоже до брака и он тоже знал. У меня по анализам нулевая вирусная нагрузка, как объяснил мне мой врач инфекционист, что заразить какого либо не могу, очень мало вероятно (с этим диагнозом живу уже 17 лет, родила 2 здоровых детей). Просто он сейчас мне угрожает и пытается списать все на меня.

Елена Гончарова
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. У вас дело находится в суде? Если да, то в судебном заседании заявить ходатайство  истребовании данных о судимости.  Если есть дополнительный вопросы, пишите. С уважением Е.В. Гончарова.

0
0
0
0

Показания свидетелей, запрос в наркодиспансер-стоит ли он на учете, запрос в полицию по поводу его судимости. 

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как доказать в суде что у человека были в прошлом 2 судимости по наркотикам? Сейчас они погашены.

Здравствуйте, Елена. Не совсем понятно, а зачем Вам это доказывать? Если судимость погашена, то все последствия предусмотренные уголовным кодексом считаются аннулированными. 

УК РФ Статья 86. Судимость
 ...

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
 Как можно будет доказать в суде, что он наркоман и У него в прошлом 2 судимости по наркотикам?

Ну, то, что у него судимость за хранение наркотиков не о чем не говорит, так как хранение (сбыт) не подразумевает того, что он их употреблял. В суде заявите ходатайство о том, чтобы судья запросил сведения из наркологического диспансера состоял ли он на учете или нет как наркозависимый.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Все
На просторах интернета прочитала что людям с болезнью Паркинсонаположена
На просторах интернета прочитала, что людям с болезнью Паркинсона,положена выплата двух пенсий: социальной и страховой,так ли это?
, вопрос №4094802, Марина,
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.04.2018