Законно ли оформление медицинской справки для работы за счет работника?

Устроен уборщиком територии. Дополнительно работатаю трактористом. Каждый год требуют мед.справку за свой счет. Заккны ли эти требования

, Вячеслав, г. Москва

Вы не указали, что за справку от вас требуют. Если это справка о прохождении периодического медосмотра, то:

Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Работодатель обязан обеспечить:

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

Трудовой кодекс РФ

Вы можете оценить мой ответ с помощью + или -. Кнопки под ответом.