Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Наем работника

Я ИП, у меня частный детский сад, по присмотру и уходу за детьми.

На какую должность я должна принять воспитателя, в управлении образованием говорят, что на должность воспитателя нельзя, так, как мы не лицензированы и не имеем права оказывать образовательные услуги?

29 Августа 2013, 23:06, вопрос №195332 Ольга, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Не имеет значения, на какую должность вы ее примете, если вы не лицензированы и не имеете права оказывать образовательные услуги. В любом случае ваша деятельность будет незаконной и подпадает под уголовную ответственность за незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

    30 Августа 2013, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы хотите сказать, что я, участник федеральной целевой программы, получившая 2 субсидии 300 и 600 тысяч рублей на данную деятельность, сотрудничающая с городским управлением образования, занимаюсь незаконной деятельностью? Либо у нас такое законодательство, простите, либо вы не очень компетентны в данном вопросе!!!

    08 Сентября 2013, 18:20
  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Уважаемая Ольга,

    или третий вариант: одно из двух.

    08 Сентября 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats