Наем работника

Я ИП, у меня частный детский сад, по присмотру и уходу за детьми.

На какую должность я должна принять воспитателя, в управлении образованием говорят, что на должность воспитателя нельзя, так, как мы не лицензированы и не имеем права оказывать образовательные услуги?

, Ольга, г. Белгород
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Не имеет значения, на какую должность вы ее примете, если вы не лицензированы и не имеете права оказывать образовательные услуги. В любом случае ваша деятельность будет незаконной и подпадает под уголовную ответственность за незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Ольга
Клиент, г. Белгород

Вы хотите сказать, что я, участник федеральной целевой программы, получившая 2 субсидии 300 и 600 тысяч рублей на данную деятельность, сотрудничающая с городским управлением образования, занимаюсь незаконной деятельностью? Либо у нас такое законодательство, простите, либо вы не очень компетентны в данном вопросе!!!

Уважаемая Ольга,

или третий вариант: одно из двух.