Наем работника
Я ИП, у меня частный детский сад, по присмотру и уходу за детьми.
На какую должность я должна принять воспитателя, в управлении образованием говорят, что на должность воспитателя нельзя, так, как мы не лицензированы и не имеем права оказывать образовательные услуги?
, Ольга, г. Белгород
Дмитрий Степанов
Не имеет значения, на какую должность вы ее примете, если вы не лицензированы и не имеете права оказывать образовательные услуги. В любом случае ваша деятельность будет незаконной и подпадает под уголовную ответственность за незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.