Когда можно пересмотреть сроки выплаты денежных средств по расписке?

добрый день, по истечении срока оплаты денежных средств по расписке, могу ли я заключить с заемщиком договор, в котором установить новый срок оплаты оставшихся денежных средств с рассрочкой платежа?

, Денис, г. Волгоград

Да, можете заключить такой договор. Такой догвоор не противоречит законодательству. Граждане свободны в установлении условий догвоора. Укажите конкретные даты и суммы выплаты денег по рассрочке.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.