440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Что делать, если застройщик выдал ключи, но не передаёт подписанный акт приёма-передачи квартиры?

Добрый день. Что делать, если застройщик выдал ключи, но не передаёт подписанный мной Акт приёма-передачи квартиры?

01 Апреля 2018, 15:05, вопрос №1953149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
178
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Обратитесь к Застройщику с письменной претензией с уведомлением о последующем обращении  в суд с исковым заявлением о понуждении к подписанию акта приема-передачи квартиры.
 Застройщик нарушил срок передачи квартиры (дома), Ваши отношения с застройщиком регулируются также и ФЗ РФ «О защите прав потребителей», что означает, что вы освобождены от уплаты государственной пошлины (п. 3 ст. 17 Закона). 
исковое заявление в защиту прав потребителей (госпошлину платить не надо п. 4 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ).
Еще, кроме обязания Застройщика совершить те или иные действия (передать квартиру, подписать акт приема-передачи) смело можете требовать уплаты неустойки, которая рассчитывается с даты неисполнения обязательства (даты, когда должны были подписать акт приема-передачи). Неустойка составляет 3 % за каждый день просрочки от стоимости квартиры!

01 Апреля 2018, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.