Законно ли приставы удержали командировочные выплаты в полном объеме?

На зароботную карту пришли командировачные приставы удержали все до кепейки законно ли они удержали деньги

, Ильгиз, г. Уфа
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильгиз

Нет, не законно  по закону не более 50%

Напишите мне в чат. Для более подробной консультации

С уважением, Роман

Здравствуйте, Ильгиз

Нет, не законно  по закону не более 50%

Напишите мне в чат. Для более подробной консультации

С уважением, Роман

Приставы не могли знать, что это командировочные. Для того чтобы таких проблем не возникало, необходимо обратиться в приставу ведущему ваше исп. производство и разъяснить ситуацию, а так же предоставить справку с места работы о том что на данный банковский счет вам перечисляется зар. плата и расходы по командировке, и указать в этой же справки, что такого то числа организация перечисляла определенную сумму на командировку. Если пристав еще не успел перечислить деньги взыскателю, он вам их вернет на счет, снимет арест с данного счета и направит постановление об удержании 50% от зар. платы вам на работу.