Сколько дней отпуска положено заместителю директора по АХЧ в школе?

добрый день ,я являюсь заместителем директора по АХЧ в общеобразовательной школе ,подскажите сколько дней отпуска положено мне по закону?

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите: добрый день, я являюсь заместителем директора по АХЧ в общеобразовательной школе, подскажите сколько дней отпуска положено мне по закону?

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Поскольку административно — хозяйственные работники не имеют льгот в части отпуска как преподаватели, то отпуск у Вас будет продолжительностью 28 календарных дней.