Нарушили график погашения долга за ЖКУ, а УК подала в суд

Здравствуйте! Вопрос такой: в августе 2017 года заключили договор с УК о рассрочке долга за коммунальные услуги на год, платить по 8000 тысяч раз в месяц, два раза нарушили договор, но на 31 декабря вернулся в график, в ноябре 17 года УК подает в суд, в январе 2018 пришло решение суда о взыскании полной суммы, даже не учтено то что уже оплатили, в январе 18 года обратились в УК, они мол ничего страшного вы же в график вошли, платите по графику... Сейчас по почте пришел исполнительный лист, как поступить, с чем идти к приставам? С чего начать?

, Мария, г. Тольятти

Разговаривайте с УК. УК может и не предъявлять исп. лист приставам. Нужно убедить УК, что вы будете выплачивать долг добровольно. Если не поможет и лист будет предъявлен в ФССП, тогда переговорите с приставом, о том чтобы добровольно вносить платежи, иногда приставы идут на встречу, это в их интересах.