Заявление в полицию от МФО о неуплате мною займа

Здравствуйте! Мфо подала заявление в полицию что я не плачу займ.По закону ли это? Полиция занимается долгами

, Алексей, г. Волхов

Добрый день

Нет, полиция займами не занимается, но возможно подано заявление о мошенничестве.

В этом случае если есть основания может быть заведено уголовное дело

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.