Попадаю ли я под льготы Семипалатинского полигона, если родился в Семипалатинске в 1967 году?

Попадаю я под льготы Семипалатинского полигона если я родился в г.Семипалатинске в 1967 году29мая и жил там до 1995года. С 1995 года живу в г. Славгород по сей день. Спасибо.

, герман, г. Славгород
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Точный перечень категорий лиц, которым по законодательству гарантирована социальная помощь по причине ядерных испытаний в Семипалатинске, определён нормативным актом номер 175-ФЗ (статьями: 1-ой, 2-ой и 4-ой).

Лица, проживающие с 1949 по 1963 годы в территориальных пунктах РФ и за её границами, попавшие под воздействие радиации из-за Семипалатинских ядерных испытаний. При условии, что они подверглись совокупному объёму воздействия не менее, чем 5 бэр.
Несовершеннолетние дети, 1-го и 2-го поколения граждан из пункта 1, имеющие заболевания из-за влияния радиации на кого-то из родителей.
Лица, совокупный объём облучения которых, составил не менее, чем 25 бэр и больше.
Кто-то из родственников первой линии или опекун несовершеннолетних детей 1-го и 2-го поколения лиц, получивших совокупный объём воздействия не менее, чем 5 бэр, имеющих болезни из-за влияния радиации на кого-то из родителей.