Как вернуть интернет провайдеру оборудование,взятое в рассрочку?

Добрый вечер, летом 2017 года, я подключила интернет +ТВ в компании Ростелеком, оборудование необходимое для пользования услугами приобрела в рассрочку, сейчас я переехала и по новому адресу нет технической возможности для подключения услуг Ростелеком, хочу расторгнуть договор о предоставлении услуг и вернуть оборудование, принимать назад которое они отказываются, говорят, я обязана его выкупить у них по условиям договора, но моей вины, в том что у них нет технической возможности, нет. Можно ли законно вернуть оборудование в компанию? Спасибо

, Наталья, г. Ижевск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Наталья, по Вашему вопросу: необходимо внимательно изучать договор с «Ростелекомом» относительно условий его расторжения и возврата оборудования в случае отсутствия технической возможности на подключение оборудования при Вашем переезде. В любом случае, рекомендую обратиться к ним с письменной претензией по возможности возврата оборудования, ответ Вам должны дать также в письменном виде.