Можно ли после невыплаты кредита в течение полугода установить минимальный размер платежа?

Здравствуйте. Мне нечем сейчас погашать кредитку.В интернете юристы предлагают решить эту проблему. За полгода через суд зафиксировать сумму долга и установить плату маленькую в зависимости от моего дохода.возможно ли это в действительности?

, Ольга,
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации вашего долга с указанием конкретных причин, почему вы не можете погашать задолженность в срок, указанный договором. В качестве причин можете привести ухудшившееся материальное положение, болезнь или другие причины. Если банк посчитает ваше заявление обоснованным и не нарушающим интересы банка, вы будете платить уже в соответствии с новым графиком.

Ольга
Клиент
Предложили реструктуризацию, но сначала внести 10000,потом каждый месяц по 5000,при моем доходе 7100в месяц и у меня двое детей

Если долгов больше чем на  500 000 можете подать заявление о банкротстве