Через сколько дней после выписки должны оплатить больничный?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько дней мне должны выплатить больничный. На больничный села 16марта меня увезли в больницу с угрозой выкидыша 23 марта выписали, через сколько дней мне должны выплатить больничный?

, Кристина Воронко, г. Комсомольск-на-Амуре
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Кристина!

            Во-первых, в соответствии с ч.1 ст. 15 закона № 255-ФЗ работодателю дается 10 календарных дней на расчет пособия. Во-вторых, выплата производится не сразу же, а в ближайший зарплатный день. По действующему трудовому законодательству заработную плату выплачивают не менее двух раз в месяц, то есть по общему правилу интервал между авансом и зарплатой равен 15 дням. Таким образом, однозначного ответа на вопрос о том, через сколько дней выплачивают больничный, нет. Срок будет варьироваться от 1 до 25 дней.

Больничный Вам положен 7 дней если как Вы пишите, что вышли на работу 23 марта.