Положена ли пенсия комиссованному солдату срочной службы в связи с приобретенным пороком сердца?

Здравствуйте. Призвали в армию, отслужил 9 месяцев после чего нашли "Приобретенный порок сердца", сменили категорию годности с Б3 на Ограниченно годен и отправили домой. Дома сделали выплату по страховки в 65 т.р. Услышал что я могу получать выплаты каждый месяц из-за порока сердца от Мин. обороны. Правда ли это, а если да, то куда обращаться?

, Александр, г. Благовещенск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. Для того что бы это узнать Вам не нужна консультация юриста.

Вы  ВВК прошли, военная травма зафиксирована. Страховка получена.

Для того, чтобы узнать о дальнейших выплатах советую вам письменно обратиться в Министерство обороны, можно онлайн, так быстрее. Подробно все опишите, приложите копии медицинских документов. В течении 30 суток (без учета времени в пути почтового отправления) Вы получите ответ на свое обращение. В ответе будут указаны ссылки на нормативно-правовые акты. Вот их можно (нужно) изучить с помощью юриста или самостоятельно.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, напишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.