440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли заключен срочный трудовой договор с взятым не на должность декретницы работником?

Правомерно ли заключен срочный трудовой договор ? Ситуация Иванова секретарь уходит в декрет , на её место приходит знакомая директора и не желает работать на декретной ставке. Эту декретницу переводят в отдел по связям с общественностью специалистом(правомерно? да согласие есть но трудовая функция другая.. по штату там была вакантная ставка. Спустя 5 месяцев принимают по срочному договору специалиста по связям с общественностью на период отпуска по уходу за ребёнком Ивановой оформляя срочный договор.Как такое может быть ведь нарушены права нового сотрудника -как Иванова может считаться сотрудником отдела не имея образования нужного и не работала ни дня в отделе. Какое основание для перевода- не желание кого то работать на декретной ставке, а что другой специалист ? Можно ли подать в суд о признании неправомерным перевода и признании срочного договора бессрочным что можете подсказать в такой ситуации. Спасибо

31 Марта 2018, 12:08, вопрос №1952324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
45
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина не ищите справедливости, вы её не найдёте) Искренне Вас понимаю. На законность перевода вы никак не повлияете, даже если обратитесь в суд (у вас не примут иск в производство, потому что переводили не вас а другого работника, следовательно ваши права не могут быть нарушены). В остальном всё законно, договор на замещение заключается на срок отсутствия.

06 Апреля 2018, 10:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут