Сосед подал на меня в суд гражданский иск и даже не уведомил меня о наличии проблем, как быть?

сосед снизу подал на меня иск о том что я его постоянно затапливаю и постоянно стучу по полу так что у него сыпется потолок. в итоге предьявил выплатить ему за ремонт 140000руб, за моральный ущерб 140000 руб. и за услуги адвоката 90000 руб. дело в том что воды в моей комнате нет, мы живем в общежитии, на фоне переживаний у меня обострилось хроническое заболевание псориаз, и теперь мне требуется лечение на черном море. Могу ли я потребовать с него возмещение морального вреда, причинение вреда здоровью и клевету. И законны ли его действия,ведь он даже не приходил и не говорил о существующей проблеме?

, Екатерина, г. Калининград
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина

Вы можете подать встречный иск и также взыскать с него компенсацию морального вреда

Необходимо грамотно составить исковое заявление. С его составлением могу Вам помочь. А также дать консультацию по всем вопросам, интересующих Вас

С уважением, Роман

Елена Зубарева
Юрист, г. Кемерово

Доброго времени суток, Екатерина! Вам необходима своя правовая позиция на претензии и предъявление встречного иска. Вы можете взыскать компенсацию морального вреда, если у Вас есть медицинские справки об изменении состояния Вашего здоровья.

Я могу Вам помочь грамотно составить заявление.