Может ли полиция забрать из дома пьяного человека за прослушивание громкой музыки?

Находять не в трезвом состоянии, в сьемной квартире, соседи вызволи полицию за громкую музыку. Что мне может быть и как вести себя в этой ситуации.

, Дмитрий, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте! Просто так человека не имеют права никуда забирать, тем более в полицию, однако если соседи смогут предварительно убедить сотрудников. что гражданин представляет угрозу для них лично и для общественности, что его действия именно действия несут опасность окружающим и им лично. тогда возможен вариант дальнейших разбирательств в отделе полиции. Например, в полицию могут забрать при угрозах физической расправой, либо, поджега. Это уже преступление

С уважением.