Есть ли смысл судиться со страховой компанией?
Добрый вечер. В октябре 2014 попала в ДТП в коем являлась виновником. Вину свою не отрицаю. В мае 2015 получила от страховой компании просьбу выплатить ущерб, который не покрыл полис ОСАГО. Общий ущерб от ДТП составил 309 т.р.-120 т.р.= 189 т.р. Пострадавший был застрахован по КАСКО, соотвественно ремонт происходил у дилера. Вопросы были сразу по поводу стоимости ремонта и надобности замены некоторых элементов (ДТП было несерьезное, а у пострадавшего поменян задний мост). На запросы предоставления фотографий страховая ответила, что предоставит фото только в судебном порядке. В итоге было принято ждать суда. Страховая не подавала в суд до ноября 2017, но срок исковой давности все-таки не истек, не хватило 4 дня. О том, что на меня подали иск узнала случайно, потому что извещений приходили только на адрес моего временного временного проживания на момент ДТП. На данный момент будет уже 3 судебное заседание по данному иску, на которое я пойду впервые. Ознакомившись с делом, не увидела там для себя ничего нового, только те же планы-наряды от дилера. Есть ли смысл оспаривать стоимость ремонта и просить назначить судебнцю экспертизу?
то есть с Истца взыщут в Вашу пользу сумму за экспертизу пропорционально той части требований в которой Ваши возражения суд признает обоснованными