Как выйти из ситуации, если произошло мошенничество с ООО?

Доброго времени суток! Дело было так, я будучи молодым и неопытным, и из-за нехватки денег, мне предложили стать директором фирмы и работать по ней. Открыли ООО-шку, открыли счета, в ней я числился директором, были ли еще люди в ней-мне неизвестно, все документы были у тех кто предложил работу. Я работал, мне раз в месяц на карту падала денюжка с описанием платежа, что это оплата работы. Потом после Нового Года эти люди исчезли, но обещали закрыть ООО. Так прошло три месяца и мне приходит повестка по статье 90 нкрф для дачи пояснений по вопросу финансово-хозяйственной деятельности за 4 квартал 2017г. Документов у меня нет, я в полной уверенности, что ООО закрыта и теперь не знаю что делать.

P.S. Еще и сессия идет...... Помогите!

, Worol, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

 Как выйти из ситуации, если кинули с ООО?

Чтобы выйти Вам из созданной с Вашим же участием ситуации нужно с письменным заявлением обратиться в полицию, пока это не сделала налоговая инспекция. В описанных Вами обстоятельствах усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 170.1. УК РФ — фальсификация единого государственного реестра юридических лиц. Если в полицию обратится налоговая инспекция, ответственность придётся нести не только инициаторам этого преступления, но также и Вам.