8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли указанная фраза призывом к нарушению территориальной целостности Российской Федерации?

Выходя из дома, сказал брату: "татары то независимые", имея ввиду, что у Татарстана действительно есть Президент, а не глава, как в других республиках, что субъект РФ - Республика Татарстан действительно имеет больше полномочий, чем другие субъекты, то есть хотел сказать более самостоятельные. Но на лестнице стояли какие-то мужики, вот.

Образует ли состав преступления по ст. 280.1 "Публичный призыв к нарушению территориальной целостности РФ" сказанная мною простая констатация факта, что вот Татарстан как бы более самостоятелен, и это есть на самом деле?

Уточнение от клиента

Также что есть договор между РФ и РТ. То бишь хотел сказать, что они именно вот более самостоятельный субъект.

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва
Образует ли состав преступления по ст. 280.1 «Публичный призыв к нарушению территориальной целостности РФ» сказанная мною простая констатация факта, что вот Татарстан как бы более самостоятелен, и это есть на самом деле?

Владимир, доброго времени суток. Не переживайте, никакого состава преступления в ваших высказываниях нет. Вы просто высказали свое мнение. Публичные призывы совершенно иное. Всего вам наилучшего. 

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Нет здесь состава преступления. для образования состава преступления. Отсутсвет призыв к нарушению целостности государства.

Объективная сторона данного преступления  выражается в форме действия — публичных призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, могут выражаться в агитации незаконного отделения определенной территории государства, призывах к ее захвату со стороны другого государства и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 04.04.2018